Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

Мужчину задержали по подозрению в сексуальном домогательстве к детям в Караганде

Мужчина угрожал подросткам, заставлял их снимать фото и видео интимного характера и отсылать ему через "Whats App".

Мужчину, которого подозревают в сексуальных домогательствах к детям, задержали в Караганде, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

"Оперативные работники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области задержали в центре города 34-летнего мужчину, который угрожал подросткам, заставлял их снимать фото и видео интимного характера и отсылать ему через "Whats App", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в департамент внутренних дел от родителей подростков поступило несколько заявлений о сексуальных домогательствах к детям со стороны неизвестного. Родители принесли в качестве доказательств сотовые телефоны своих детей, в которых сохранилась переписка с ним.

"Для установления личности и местонахождения, а также задержания неизвестного, сотрудники полиции использовали новейшие высокие технологии, стоящие на вооружение в органах внутренних дел", — отмечается в пресс-релизе.

Согласно информации, днем, в центре города, на одном из строящихся объектов сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области провели задержание. Задержанный работал на стройке охранником и свободное время посвящал переписке с подростками, не вызывая подозрений у коллег по работе.

"Своей вины задержанный не отрицал, так как в момент задержания ему на его сотовый телефон через "Whats App" поступали сообщения от подростков", - отмечается в пресс-релизе.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.