Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5014 просмотров

Пассажирский автобус врезался в столб в Астане. Пострадали 23 человека

По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохого самочувствия водителя из-за жары.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохого самочувствия водителя из-за жары, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел. В результате ДТП пострадали 23 человека, в основном они получили различные ушибы, лишь у нескольких зафиксированы переломы. Жертв нет.

Как рассказал очевидец Александр Полупанов, ДТП произошло около трех часов дня. Пассажирский автобус №10, двигаясь по улице Кунаева, на скорости примерно 40 километров в час заехал на тротуар и врезался в столб.

"Я услышал какой-то стук. Смотрю, автобус на тротуар заезжает, по тротуару едет и въезжает в столб. Оттуда люди буквально выкатились. Пострадали наверное человек 10-15, травмы у всех, открытые переломы, закрытые, у кого-то голова разбита, еще что-то", - говорит Александр.

"По словам водителя, из-за жары ему стало плохо, он потерял управление и допустил столкновение", - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Астаны София Кылышбекова.

Известно, что этот водитель сегодня вышел на маршрут в 5:30 утра и на момент совершения ДТП был трезв. Сам мужчина 1964 года рождения, имеет водительский стаж около десяти лет.

Как отметили в пресс-службе, в результате ДТП пострадали 23 человека, в основном они получили различные ушибы, лишь у нескольких зафиксированы переломы. Жертв нет.

По данным механиков, автобус новый, на момент ДТП был технически исправным. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.