Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7932 просмотра

Автобус попал в ДТП в Алматы из-за плохого самочувствия водителя

Водителю автобуса стало плохо за рулем, и он столкнулся с тремя авто.

Водителю автобуса стало плохо за рулем, и он столкнулся с тремя авто, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на автопарк ТОО "Алматыэлектроранс".

ДТП произошло после обеда в районе пересечения проспекта Абая и улицы Саина с участием автобуса маршрута № 92.

"Во время движения у водителя автобуса резко ухудшилось самочувствие, и он частично потерял сознание, в результате чего произошло столкновение с тремя легковыми автомобилями Audi, Volkswagen Touareg и Toyota Camry", - говорится в сообщении.

Водителю удалось справиться с управлением, завершив свое движение около ограждения моста. По данным GPS-навигации, автобус двигался со скоростью 33 км/ч в момент совершения ДТП. Жертв и пострадавших нет. В результате аварии находящиеся в салоне шесть пассажиров, а также водители трех легковых автомобилей не пострадали.

Данным происшествием занимаются сотрудники управления дорожной полиции ДВД города Алматы. В дальнейшем, после вынесения решения специализированного межрайонного административного суда Алматы, страховая компания выплатит весь ущерб, нанесенный в результате ДТП.

"Водитель, управлявший автобусом № 92, является одним из опытных сотрудников парка, имеет общий стаж вождения 33 года, из них 27 лет вождения автобусом", - отмечается в пресс-релизе.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Не "завершив движение около ограждения моста", а именно врезавшись в опору моста и чуть не свалившись вниз. Первая версия, если не ошибаюсь, была о том, что отказали тормоза.

    0
    0