Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2724 просмотра

До 72 детей возросло число отравившихся в лагере детей в СКО

Всего в лагере отдыхали 156 человек, возраст детей от 7 до 14 лет.

Число детей, госпитализированных с острой кишечной инфекцией из оздоровительного лагеря в Северо-Казахстанской области, достигло 72, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в детском инфекционном отделении 3-й городской больницы.

ЧП произошло в оздоровительном лагере "Серебряный бор" в разгар третьего сезона отдыха, который начался 8 июля. Всего в лагере отдыхали 156 человек, возраст детей от 7 до 14 лет.

"Да, на утро сегодняшнего дня у нас находятся 72 ребенка из лагеря, все - с симптомами кишечной инфекции", - подтвердили информацию в больнице.

В настоящее время из детского лагеря вывезены все отдыхающие.

Причины отравления детей будут установлены в течение трех дней, когда будут готовы результаты анализов.

В настоящее время в лагере работает комиссия в составе врачей, полицейских, прокуроров и представителей департамента по защите прав потребителей.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Учитывая что и еще один лагерь переживает то же самое в том же районе. Сдается мне что риск может исходить от поставщиков Может они не одни и те же, но берут продукты в одном и том же месте.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    72 отравления из 156 - это же уже половина. Часто бывает что родители привозят продукты детям сомнительного происхождения или в дороге подпорченые. Бывают что фрукты дети не моют перед употреблением а там и остатки химической обработки и бактерии что с пылью попадают. Поэтому в наших лагерях далеко не все продукты можно передовать и вожатые то контролируют. И это правильно, хоть некоторых это возмущает. Но от таких продуктов отравиться горстка детей а тут пол лагеря. Думаю причина в общепите

    0
    0