Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6446 просмотров

Бывшего замминистра обороны Майкеева, осужденного за взятку, освободили из-за болезни

Бывший заместитель министра обороны Казахстана Багдат Майкеев, приговоренный к шести годам лишения свободы за получение крупной взятки, в феврале 2015 года был отпущен на свободу.

Бывший заместитель министра обороны Казахстана Багдат Майкеев, приговоренный к шести годам лишения свободы за получение крупной взятки, в феврале 2015 года был отпущен на свободу, следует из постановления суда, опубликованного в единой автоматизированной информационно-аналитической системе судебных органов РК.Об этом пишет ИА "Новости-Казахстан".

В июне 2014 года Майкеев был признан виновным по статье 251 часть 1 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), статья 311 часть 5 УК РК (Получение взятки в особо крупном размере).

"Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда постановила: на основании статьи 73 часть 2 УК РК (Освобождение от наказания в связи с болезнью) удовлетворить ходатайство осужденного Майкеева Багдата и освободить его в связи с болезнью от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы, назначенного по приговору специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам города Алматы от 27 июня 2014 года", - говорится в постановлении суда от 4 февраля 2015 года.

В документе отмечается, что Майкеев страдает онкологическим заболеванием.

Майкеев был задержан в феврале 2014 года в Астане. По данным следствия, он получил взятки в размере 252 миллиона тенге и 147 тысяч долларов.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    о, йес, йес...

    0
    0