Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2771 просмотр

РОВД в Акмолинской области "заминировал" выпускник перед ЕНТ

Выпускник перед предстоящим ЕНТ позвонил в РОВД Акмолинской области и сообщил о якобы заложенной там бомбе, возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Выпускник перед предстоящим ЕНТ позвонил в РОВД Акмолинской области и сообщил о якобы заложенной там бомбе, возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

"4 июня в Буландинский РОВД на пульт «102» поступило телефонное сообщение от неизвестного лица о том, что возле РОВД заложено взрывное устройство. На место происшествия были направлены экстренные службы, саперы не обнаружили взрывного устройства, люди были эвакуированы",- говорится в сообщении.

Задержан учащийся 11 класса, 1997 года рождения, из Енбекшильдерского района. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение о факте терроризма", наказывается лишением свободы на срок до шести лет).

"Телефон, с которого был произведен звонок, изъят, имеются признательные показания. 18-летний виновник водворен в изолятор следственного содержания Буландинского РОВД",- отмечают в полиции.

Как сообщили в правоохранительных органах, подозреваемый в ложном сообщении о теракте - выпускник, которому предстояла сдача ЕНТ.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.