Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2715 просмотров

Travelsystem распространил информацию о банкротстве

Одной из причин приостановки работы туристического оператора Travelsystem стало распространение на рынке слухов о якобы неустойчивом положении компании. Об этом говорится в сообщении туроператора.

Одной из причин приостановки работы туристического оператора Travelsystem стало распространение на рынке слухов о якобы неустойчивом положении компании. Об этом говорится в сообщении туроператора, передает Nur.kz.

"Сегодня, по решению генерального директора компании, туристический оператор «TRAVELSYSTEM» объявил о приостановлении своей деятельности. Среди причин этого вынужденного решения отсутствие продаж в течение последних двух недель, вызванное активно распространяемыми на рынке слухами по поводу устойчивости компании, и отсутствие текущей ликвидности", - говорится в пресс-релизе.

Компания подчеркивает, что все туристы, находящиеся в настоящий момент за рубежом, обеспечены обратными билетами для возвращения в Казахстан.

"Туристическим агентствам, которые имеют действующий агентский договор с ТОО «TENGRI TRAVELSYSTEM», следует уведомить клиентов об отмене всех туров, в том числе и туров с выданными на руки документами", - подчеркивается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, Ассоциация турагентств создала координационный штаб для помощи агентствам, имеющим отмененные туры, и информационного обмена между госорганами, авиакомпаниями, принимающими компаниями, страховыми компаниями, юристами, туроператорами.

Напомним, из-за приостановки деятельности компании Travelsystem из отелей в Турции могут быть выселены от 600 до 1000 клиентов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.