Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3017 просмотров

Из аэропорта Актобе украли 23 тонны дизтоплива

Двое мужчин задержаны за хищение с базы международного аэропорта Актобе свыше 23 тонн дизельного топлива, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД на транспорте МВД Казахстана.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного управления внутренних дел на станции Актобе на автотрассе "Актобе-Орск" задержали две грузовые автомашины марки «Камаз» с прицепом-цистерной. При осмотре автомашин в бойлере прицепе обнаружено 23 тонны топлива", - говорится в сообщении.

Как установили полицейские, задержанные похитили топливо с базы горюче-смазочных материалов международного аэропорта и выехали в направлении города Орск. При проверке документов на перевозимые ГСМ водителями данных автомашин были представлены документы на печное топливо.

"Согласно результатам химических испытаний, произведенных химической лабороторией, установлено, что жидкость обнаруженная в автомашинах, является дизельным топливом. Материальный ущерб составил 1 миллион 600 тысяч тенге", - отмечает полиция.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.