Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6409 просмотров

Депутата и хозяина "Автопарка" арестовали по подозрению в вымогательстве

1 июня суд выдал санкцию на арест депутата областного маслихата от партии «Нур Отан» и владельца строительной компании «Емшан», "Автопарка" Меиржана Ундиргенова.

1 июня суд выдал санкцию на арест депутата областного маслихата от партии «Нур Отан» и владельца строительной компании «Емшан», автопарка Меиржана Ундиргенова. Бизнесмена подозревают в вымогательстве. Официальные органы пока не комментируют задержание. В то же время вечером 1 июня бывшие и действующие работники автопарка собрали пресс-конференцию. Они рассказали свою версию происшествия. Якобы Ундиргенов заставлял бывшего соучредителя выдать ему расписку о займе в 9 миллион тенге. Мужчина написал на него заявление. Подробности читайте в газете «Диапазон».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    почему меня не удивляет эта новость?

    0
    0
  • тат

    тат

    Это точно.Дело не в деньгах,а в больших деньгах.Вот увидите,спустят на тормозах в оконцовке и решится все за не маленькое бабло.

    0
    0
  • тат

    тат

    Все может быть.как то странно и быстро в своё время скончался бывший " хозяин" автопарка Сагиев и вся его бизнес империя в оконцовке досталась его бывшему водителю .

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Вроде автопарк начал налаживаться полуше чем раньше намного лучше.вот сейчас не плохо его место отобрать занять..когда куда уж более мение наладилось пассажирские перевозки..аавтобусы и т.д

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    аха спасибо понятно.мои знакомые домашние знают что я любитель почитать и т.д по этому часто звонят спрашивают что нового,какие новости в городе и т.д и я как к примеру дервиш увидел услышал и охотно передаю им информацию.где то делюсь своими мыслями,они предлагают свой вариант..вообщем интересно получается.сенсация есть сенсация

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Он оказывается не один задержан.Диапазон вы бы не могли немного подробней писать..а то я в принципе тут в основном читаю просматриваю новости.просто чисто случайно увидел где есть поподробней материал.странные вы какие то, вам что не дают писать по подробней))))??? терь точно вижу что реальное преступление..попал дядька.а то у вас материал короткий через чур,вариантов мало чтоб сделать для себя выводы .бизнес есть денюшки тоже ещё и депутат зачем рвать дальше,разве этого мало???зато тихо и спокойно и деток поднять и пользу для города..не понимаю таких которым всё мало

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    может они пишут или зацикливают внимание на том,что сами хотят, не объективно,а выборочно..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Айбек--а кто стоит? видимо я не и города?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Бекболат--а я дурак, хотел поехать когда на критику Автопарка, здесь он приглашал к себе в офис желающих поговоритькак в воду глядел)))

    0
    0
  • тат

    тат

    Ну вообще то наверное речь о первом лице области. Т.к слышала что они друзья. Хотя тут такой резонанс ,что может и не помочь.Разве,что кто нить из Ак- Орды.кстати,по слухам в доме у него нашли сумму эквивалентную 3 млн.долларов.И пусть теперь Автопарк не плачется,что денег нет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тоже стараюсь инфу которую Д-щики откуда-то скопировали и то зачастую не до конца перепроверить на других сайтах..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Здесь чем то похоже, нам показывают успешного человека для чего? для Закона мы все ведь равны? по идее,а тут помимо вымогательства приплетают нарушения в сфере ПДД,давайте приплетем не выплату ЗП и т.д. Надо чисто по сути смотреть, может завтра чел выйдет не докажут вымогательство но за время отсидки 2 месяца в тюрьме бизнес поломают.Другие крупные бизнесмены имеют юристов и возможности проанализировать ситуацию и сказать свое слово.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    конечно есть пробелы у всех органов, меня например и работа прокуратуры собственно возмущает, чисто субьективно. Но если смотреть в корень проблемы то видим,что есть вопросы к этому случаю, все мы разумные,хотя иногда нас хотят водить за нос подкидывая,как публике какие-то жаренные факты и общество сразу ату-ату его,хотят крови. Помню случай рассматривали юристы, на перекрестке бабушука и дедушка вьехали в бочину в иномарку(то мерин то еще из этой серии), мужик на мерине бухнутый. Но ехал на зеленый моргающий,а дед с бабкой на дачу. Кто виноват? вот там точки правильно расставили, нет понятия моргающий зеленый,есть разрешающий зеленый и нарушение ПДД дедом приведший к аварии. Нельзя эмоциям преобладать, мужика на мерине привлекли адм.ответственности за управление в алкоголем но причинной связи не нашли в аварии т.к рано поехал дедок и разрешилось благодаря камерам т.к дед с бабушкой начали давить на эмоции и был резонанса,как так богатей и тут пенсионеры на москвиче. Здесь чем то похож

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    taxsist2 - во многом с вами согласен, думаю даже что могут легко использовать прокуратуру как инструмент. Я на автобусах не езжу. Но меня очень задело то, что автопарк начал говорить об отмене льгот и выделении денег из бюджета. Повторю еще раз, система перевозок должна работать иначе. Такие вещи нужно рубить на корню, как знаете, иногда ремонт делать в доме нет смысла, дешевле и проще снести и новый построить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest- отобрать всегда легче,чем самому заработать. В бизнесе тоже прокатывает, а вымогательство и угроза убийством, как доказали вот чего я не пойму?. Свидетели? это косвенное все..через 2 года вдруг все заговорили или кто-то отмашку дал.

    0
    0