Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3596 просмотров

В Тараза осудили пятерых мужчин, пытавшихся подорвать рынок

За попытку взрыва на рынке Тараза осуждены пять человек.

За попытку взрыва на рынке Тараза осуждены пять человек, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области огласили приговор по уголовному делу в отношении обвиняемых, начинивших машину взрывчаткой на рынке "Ауыл-Береке" в Таразе. Каждый из осужденных получил до 5 лет заключения. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима.

"Суд не усмотрел состава более тяжкого преступления. Их действия были направлены на нарушение общественного порядка. В связи с этим судья переквалифицировал действия подсудимых со статей 233-2, 233 часть 1, 2 УК РК на статью 257 часть 3 УК РК - "Хулиганство". Суд также установил вину подсудимых по статье 242 УК РК - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Приговор не вступил в законную силу", - отмечает пресс-служба Жамбылского областного суда.

Напомним, 30 июля 2014 года на пульт полиции поступило сообщаение о заложенном взрывном устройстве на рынке "Ауыл Береке" в Таразе. Территория рынка была оцеплена, были эвакуированы 4,5 тысячи человек. Взрывное устройство обнаружено не было. На следующий день, 31 июля, вновь поступило сообщение о взрывном устройстве на рынке.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.