Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2488 просмотров

Пострадавших при ЧП в детском саду Алматы малышей начали выписывать

Шестеро из госпитализированных при ЧП в детском саду Алматы выписаны. В больнице остаются двое детей.

Шестеро из госпитализированных при ЧП в детском саду Алматы выписаны. В больнице остаются двое детей, передает Tengrinews.kz.

На сегодняшний день все дети чувствуют себя хорошо, шестеро из госпитализированных выписаны. Однако, в детский сад они ходить не смогут, пока полностью не оправятся. "В центре остаются двое детей, пострадавших в детском саду. Это те дети, которые изначально находились в реанимации в тяжелом состоянии. У мальчика рваная рана, а у девочки перелом таза, но без смещения. Самочувствие у них нормальное, жизни ничего не угрожает. Они сейчас находятся в отделении, но нуждаются в медицинской помощи. Примерно дети будут находиться у нас 10-14 дней. А шестеро детей выписаны, они будут лечиться дома", - пояснил главный врач центра детской неотложной помощи Алматы Абай Кусаинов. По поводу девятого ребенка, который также был госпитализирован в день трагедии, собеседник пояснил, что мальчик пострадал при падении - инцидент к ЧП в детском саду отношения не имеет. Он также выписан, добавил Кусаинов.

Напомним, в площадку детсада №58, расположенного в микрорайоне "Таугуль-1", врезался джип. 46-летняя женщина-водитель внедорожника пояснила, что перепутала педали газа и тормоза и, не справившись с управлением, снесла забор, затем автомашина наехала на детей. На площадке находились 26 детей, пятилетняя девочка скончалась на месте. Еще восемь детей были госпитализированы. Женщина арестована на два месяца, по истечении этого срока состоится суд. Ведется следствие. Детский сад работает в обычном режиме, однако сейчас родителями детей поднимается вопрос об укреплении забора, ограждающего площадку от проезжей части.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.