Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2383 просмотра

6 детей получили травмы в ДТП с участием школьного автобуса в Алматы

В результате ДТП в Алматы с участием школьного автобуса пострадали шестеро детей.

В результате ДТП в Алматы с участием школьного автобуса пострадали шестеро детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения города.

По информации официального представителя ДВД Салтанат Азирбек, в аварии в микрорайоне "Карасу" участвовали два автомобиля - легковая машина марки Mazda и автобус марки KIA.

"Автомашина марки Mazda следовала по улице Заводской, которая является второстепенной и, проигнорировав знак "Уступи дорогу", выехала на центральную и допустила столкновение с автобусом марки KIA. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Будут назначены все соответствующие экспертизы, в том числе судебно-медицинская, для установления степени тяжести телесных повреждений", - сказала Азирбек.

"Всего было госпитализировано шестеро детей. Пятеро из них - в городскую детскую клиническую больницу №1 и один - в городскую клиническую больницу №5", - сообщили в управлении здравоохранения.

Пятеро детей получили легкие телесные повреждения, после осмотра и оказания медицинской помощи их отпустили домой вместе с родителями. Один ребенок получил травмы средней тяжести, у него диагностировали сотрясение мозга, школьника поместили в отделение нейрохирургии. По словам врачей, мальчик пробудет в больнице 7-10 дней. Как добавили в управлении здравоохранения, всего в школьном автобусе ехали 13 детей.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.