Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3247 просмотров

Двое детей, пострадавших в детсаду от наезда джипа, остаются в тяжелом состоянии

Двое из пострадавших детей находятся в реанимации.

Врачи прокомментировали состояние пострадавших детей, которые получили травмы во время ДТП в детском саду в микрорайоне "Таугуль-1", сообщает Tengrinews.kz.

Двое из пострадавших детей находятся в реанимации в детской городской больнице №1. По словам заместителя руководителя управления Багдагуль Адбрасиловой, вызов на пульт скорой медицинской помощи поступил примерно в полдень. На место происшествия выехали три бригады скорой помощи. Восемь детей были сразу же доставлены в детскую больницу. Позже был доставлен еще один ребенок. Таким образом, число пострадавших возросло до девяти.

"Двое находятся в реанимации, можно сказать, что они в тяжелом состоянии, но дети находятся в сознании, у них закрытая черепно-мозговая травма, ушибы головы, рук, повреждение мягких тканей. Остальные дети также обследованы, всем пострадавшим проведены УЗИ брюшной полости и компьютерная томография. Кроме того, мы приняли решение, что все дети после такого стресса должны находиться в больнице вместе с мамами. Все родители сейчас в больнице, в палатах", - рассказала Абдрасилова. Добавим, что в больницу приглашены лучшие психологи из поликлиник. Всем детям около пяти лет. Представитель управления здравоохранения отметила, что операции детям не требуются.

Вместе с тем Абрасилова рассказала, что третья бригада скорой помощи по пути на место происшествия попала в ДТП. "Нашу машину не пропустили на дороге по улице Алтынсарина. Произошло столкновение с автомашиной Nissan. В результате машина скорой помощи опрокинулась. Пострадали двое сотрудников - фельдшер, он с травмами доставлен с 7-ю городскую больницу. Второй также получил телесные повреждения, однако он отпущен домой. По данному факту мы будем обращаться в правоохранительные органы", - рассказала Абдрасилова.

Напомним, сегодня, 20 мая, около 12 часов водитель внедорожника Land Cruiser врезалась в забор детсада в Алматы и задавила насмерть 5-летнюю девочку. Еще девять детей травмированы, им была оказана медицинская помощь. По словам очевидцев, водитель автомашины сдавала назад на высокой скорости и снесла забор. На площадке играли 26 детей. Очевидцы вызвали "скорую" и полицейских. Шокированные родители сразу после ЧП начали забирать детей из садика. Полиция оцепила место происшествия, а водителя внедорожника увезли на медицинское освидетельствование. По данным ДВД, 46-летняя женщина будет водворена в ИВС.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Проверили бы кто ей вообще права дал Одна бестолковая за рулем машины и столько горя людям

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Автомат, располагает к таким ошибкам. Почему-то женщины часто путают педали...Дичайший случай, детишки то радовались новому дню...Очень прискорбно.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Жаль детишек, скорейшего им выздоровления

    0
    0