Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1934 просмотра

Гражданка Узбекистана пыталась продать новорожденную дочь в Алматы

Гражданка Узбекистана задержана в Алматы при попытке продать за пять тысяч долларов своего новорожденного ребенка.

Гражданка Узбекистана задержана в Алматы при попытке продать за пять тысяч долларов своего новорожденного ребенка, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"24-х летняя женщина была задержана сотрудниками УБОП накануне в седьмом часу вечера на пересечении улиц Кабанбай батыра и Панфилова. Свое дитя она оценила в 5 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

"Именно на этом перекрестке гражданка назначила встречу покупателю. Она была задержана с поличным при получении 930 тысяч тенге и передаче ребенка посторонней женщине. Денежные средства были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследование по статье 135 УК РК – торговля несовершеннолетними. Установлено, что девочку женщина родила 13-го мая в городе Талдыкорган. Идею продать ребенка она вынашивала несколько месяцев, поэтому заблаговременно до родов стала искать потенциального покупателя", - цитирует пресс-служба начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковника полиции Таната Назанова.

Согласно информации, в ходе оперативных и следственных мероприятий стало известно, что в Алматы женщина приехала на заработки. По одной из версий, она занималась проституцией. В Узбекистане у женщины остались супруг и 4-х летний ребенок. В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания ДВД Алматы. А новорожденная девочка доставлена в Дом малютки.

Расследование по данному факту продолжается.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.