Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3215 просмотров

Автодорожный мост провалился в Павлодаре

В прошлом году этот путепровод, признанный аварийным, на несколько месяцев был закрыт на капремонт, но ремонт так и не сделали и мост в момент обрушения был открыт для движения транспорта.

В прошлом году этот путепровод, признанный аварийным, на несколько месяцев был закрыт на капремонт, но ремонт так и не сделали и мост в момент обрушения был открыт для движения транспорта, передает ИА "Новости-Казахстан".

Асфальт провалился на автодорожном Кутузовском мосту в Павлодаре во вторник вечером.

Построенный полвека назад мост обрушился недалеко от трамвайной линии, движение по нему было перекрыто, что вызвало возмущение горожан. Как выяснилось во время обследования провала, он образовался в результате осыпания грунта в находящемся под мостом старом колодце с кирпичной кладкой.

В прошлом году этот путепровод, признанный аварийным, на несколько месяцев был закрыт на капитальный ремонт. Городские власти обещали, что после всех работ, на которые выделено 133 миллиона тенге, мост станет безопасным. Затем между городским акиматом и подрядчиком из Караганды, ведущим ремонт путепровода, возник конфликт. Ремонтники утверждали, что им не выплатили все положенные деньги. Путепровод был открыт для движения транспорта.

Как сообщил аким города Павлодара Булат Бакауов, ремонт этого участка в прошлом году не проводился, его вели только в верхней части моста. Сейчас решается вопрос о создании комиссии для выяснения причин обрушения дорожного полотна.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Мост через канал в 12 мкр тоже вроде как на ладан дышит. Там местами со стороны пешеходной части уже края крошатся и металл виден.

    0
    0