Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3086 просмотров

Гибелью детей закончился отдых на природе в ЮКО

Первомайский пикник на берегу Сырдарьи в Южном Казахстане закончился трагедией. Там утонули два школьника, ещё трое человек находятся в больнице.

Первомайский пикник на берегу Сырдарьи в Южном Казахстане закончился трагедией. Там утонули два школьника, ещё трое человек находятся в больнице, передает телеканал КТК.

Компания врачей сельской поликлиники отправилась отдыхать на природу. Перед самым отъездом на свою беду взрослые решили прокатить детей. В моторную лодку вместились пятеро детей, 24-летняя медсестра и лодочник. Он-то, видимо, решил добавить острых ощущений и слишком круто повернул, от чего лодка перевернулась. Испугом отделались лодочник и один школьник. Тела двух восьмиклассников нашли только на следующий день. Родные погибших теперь винят во всем лодочника, якобы он был нетрезвый, а лодка неисправна. Врачи борются за жизнь ещё троих – медсестры, семилетнего мальчика и девочки пяти лет.

"При поступлении состояние у всех было очень тяжелое. Всех поместили в реанимацию. Пятилетняя девочка до сих пор на аппарате искусственной вентиляции легких", - рассказывает зам. главврача Сарыагашской районной больницы ЮКО Гани Мырзабеков.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    На воде всегда надо быть внимательным и осторожным, тем более с детьми. Соболезную...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    эх родители..жалко всех.

    0
    0