Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3180 просмотров

Пьяная женщина-водитель совершила массовое ДТП в Алматы, погиб младенец

Пьяная женщина, не имеющая водительских прав и навыков вождения, сбила в Алматы девочку-подростка с коляской, в которой находился 4-месячный ребенок, а также столкнулась с тремя легковыми автомобилями, в результате ДТП младенец скончался.

Пьяная женщина, не имеющая водительских прав и навыков вождения, сбила в Алматы девочку-подростка с коляской, в которой находился 4-месячный ребенок, а также столкнулась с тремя легковыми автомобилями, в результате ДТП младенец скончался, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД Алматы.

Авария произошла 2 мая вечером в микрорайоне "Калкаман".

По информации полиции, 34-летняя местная жительница на "Тойоте Рав" наехала на припаркованную на западной обочине автомашину марки "Мерседес", а затем, продолжив движение, допустила наезд на 15-летнюю девочку и коляску, в которой находился 4-х месячный ребенок.

"Даже при этом женщина за рулем "Тойоты" не остановилась. Далее она допустила столкновение с "Фольксвагеном", что следовал ей навстречу, и, продолжив движение, совершила наезд на металлическую газовую опору, а также на припаркованную вдоль проезжей части "Тойоту Карину". Установлено, что "Тойотой Рав" управлял человек, не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения. К тому же женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней степени", - говорится в сообщении.

Владелица "Тойоты" в момент ДТП находилась в автомашине в качестве пассажира.

"В первые минуты досудебного расследования стало известно, что незадолго до случившегося женщины распивали спиртные напитки. Затем автовладелица вызвалась научить гостью водить машину. С этой целью они и выехали на улицы микрорайона", - приводятся в сообщении слова начальника управления дознания ДВД города Алматы Рустама Абдрахманова.

В полиции также отметили, что по данному факту возбуждены два уголовных дела: статье 345 часть 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) и статье 349 часть 3 УК РК (Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления).

"И водитель, совершившая данное ДТП, и владелица "Тойоты Рав", передавшая руль своего автомобиля, сейчас водворены в изолятор временного содержания. В ближайшее время они будут представлены в районный суд для избрания меры пресечения", - информирует полиция.

Как указывается в сообщении, другие пострадавшие в данном ДТП госпитализированы - 15-летняя девочка с переломом голени была доставлена в детскую больницу, 69-летний водитель "Фольксвагена" в результате столкновения получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

"Хозяева еще двух автомашин, что были сбиты "Тойотой" на обочине дороги, в момент ДТП находились вне своих транспортных средств. Сама же водитель "Тойоты Рав" и ее пассажирка не пострадали", - заключается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Чудовищно. Для женщины особенно. Как дальше с этим грузом жить будут.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    И что интересно, опять не будет реальных сроков. Сначала якобы осудят, закроют. А через месяцев 6-12, глядишь и вылезет мордашка убийцы в инстограме где-то на югах.

    0
    0