Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3352 просмотра

В Алматы задержали поджигательницу автомобилей

Полиция Алматы задержала злоумышленницу, поджигавшую автомобили горожан.

Полиция Алматы задержала злоумышленницу, поджигавшую автомобили горожан, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В ДВД отметили, что все факты поджога машин имели место в одном квадрате улиц, в Алмалинском районе города. Первый аналогичный факт был зарегистрирован полицейскими в декабре 2013-го года. Тогда в результате воспламенения было повреждено авто марки "Тойота Камри-40".

"Последующие поджоги имели место уже в мае 2014-го года. С интервалом в несколько дней были подожжены автомобили марок "Тойота Карина", "Хюндай" и "Мерседес". Все эти автомашины были припаркованы вдоль проезжей части, неподалеку от пересечения улиц Жамбыла и Шагабутдинова". Во время осмотра мест преступлений следственно-оперативными группами были изъяты вещественные доказательства, указывавшие на факт поджога. Очередной аналогичный случай был зафиксирован нами уже 28-го апреля этого года. Тогда в результате пожара практически дотла сгорела автомашина марки "Дэу Матиз" Припаркованная рядом "Мицубиси Монтеро" пострадала частично", - цитирует пресс-служба начальника управления внутренних дел Алмалинского района полковника полиции Аскара Болатова.

Созданная следственно-оперативная группа из числа опытных сыщиков районного управления внутренних дел и оперативных служб ДВД города установила личность предполагаемого злоумышленника и задержала его.

"Это – жительница одного из домов, расположенных в непосредственной близости с местом развития событий, 1990 года рождения. Во время санкционированного обыска ее жилища была собрана весьма солидная доказательная база, подтверждающая ее причастность к фактам поджогов, имевших место, как в минувшем году, так и в этом. В частности, речь идет о газовых баллончиках, которые использовались ею при реализации преступного замысла. Кроме того, в квартире были обнаружены личные записи фигурантки с подробным описанием подожженных автомобилей. Отпечатки пальцев рук, изъятых с вещественных доказательств, обнаруженных на местах преступления, полностью совпали с отпечатками подозреваемой. Девушка уже призналась в совершении этих преступлений, истинные мотивы которых будут установлены в ходе расследования", - констатировал Болатов.

В УВД Алмалинского района уточнили, что уголовные дела возбуждены по фактам умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества, регламентируемые нормами ст. 202 УК РК. Задержанная водворена в изолятор временного содержания.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.