Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3153 просмотра

Любые формы национального радикализма будут жестко пресекать в Казахстане

У казахстанцев выработан определенный иммунитет ко всякого рода радикальным призывам и провокациям.

Любые формы национального радикализма будут жестко пресекать в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz. Об этом заявил глава государства, обращаясь к участникам XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая проходит в Астане.

"Перед Ассамблеей по-прежнему стоит задача по недопущению политизации сферы межэтнических отношений. Мы будем жестко пресекать любые формы национального радикализма, с какой бы стороны они не происходили. У нашего народа уже выработан определенный иммунитет ко всякого рода радикальным призывам и провокациям. Но Ассамблея народа должна всегда держать руку на пульсе общества, совместно с соответствующими государственными органами принимать превентивные меры", - заявил президент Казахстана.

"Для Ассамблеи должна быть разработана специальная программа. Ее участие в реализации внутренней политики государства, мобилизации всех этносов для решения комплекса общегосударственных задач. Нам надо организовать под эгидой Ассамблеи национальную акцию "Большая страна, большая семья", - заключил глава государства.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Ну ассамблея, ассамблеей, а реальное влияние на общество имеет только всеобщий труд, рациональное распределение благ, социальная направленность программ, улучшение благосостояния и т.п. и т.д...Банальные вещи впрочем. А ваххабит, что - тоже человек. Однажды на речке один на один встретились с т.н. "душманом" лоб в лоб, и ничего, никто не выстрелил, пошли своей тропой.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В Алмате год назад таксист спросил меня от куда я приехал, и когда я сказал что из Актобе, он сказал что это "город цветущего вахабизма" и "вахабитов". И что это не его личное мнение, так видят наш город большинство жителей РК. Я не знаю, правда это или нет, но повод задуматься тем, кто непосредственно этим должен заниматься, есть точно.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Об этом надо было думать лет 10 назад. Те молодые умы, которых обратили в вахабисты, уже окрепли и до мозга костей стали матерыми вахабистами.

    0
    0