Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1955 просмотров

На 500 тысяч тенге оштрафован павлодарец за сорванный полицейский жетон

На полмиллиона тенге оштрафовали жителя Павлодарской области за сорванный полицейский жетон.

На полмиллиона тенге оштрафовали жителя Павлодарской области за сорванный полицейский жетон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

45-летний мужчина признан виновным по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере трехсот месячных расчетных показателей или 555 тысяч тенге. В суде добавили, что апелляционная коллегия Павлодарского областного суда оставила приговор без изменения. Как рассказал на суде пострадавший сотрудник правоохранительных органов, мужчина сначала сорвал с него полицейский жетон, а потом ударил в лицо, повалил на землю, сел на него и нанес еще несколько ударов по лицу. Судмедэкспертиза подтвердила нанесение побоев.

Однако сам подсудимый заявил в суде, что все обвинения против него сфабрикованы.

"Двое сотрудников остановили мою машину, требуя документы. Затем один из них стал мне грубить, говорить, что я пьян. Потом стал обвинять, что я сорвал с него полицейский жетон, который уже лежал на земле возле полицейской машины. Вызвал подкрепление, стал фотографировать этот жетон, при этом убеждал других сотрудников, что я его избил", - заявил мужчина в суде.

Он не признал своей вины и намерен обжаловать приговор суда.

"Буду подавать кассационную жалобу, вплоть до Верховного суда пойду. Полицейские устроили конфликт на ровном месте. Они знали, что я предприниматель, у меня свое дело. Я так думаю, что они просто хотели с меня что-то получить, может быть денег", - отметил мужчина. Добавим, по данным медосвидетельствования во время конфликта он был трезв.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    РУКАМИ нельзя! Их по другому наказывать треба.

    0
    0