Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3127 просмотров

В Караганде задержали мужчину, подозреваемый в нескольких фактах педофилии

По двум случаям были возбуждены уголовным дела по статье "Развращение малолетних".

По двум случаям были возбуждены уголовным дела по статье "Развращение малолетних", передает Tengrinews.kz.

По сведениям правоохранительных органов, мужчина подозревается в совершении двух фактов педофилии, о которых официально заявляла пресс-служба ДВД Карагандинской области.

"Таким образом, педофил подозревается в совершении двух эпизодов развращения малолетних. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его удалось поймать. Он безработный, его вменяемость будет устанавливать психолого-психиатрическая экспертиза", - пояснили в правоохранительных органах. Подозреваемый в педофилии водворен в изолятор временного содержания УВД Караганды.

Напомним, 1 апреля в Караганде жертвой педофила стала ученица первого класса. Девочка возвращалась из школы домой, по дороге ее подкараулил педофил и увел в подъезд жилого дома в 16-м микрорайоне Караганды, где он совершил развратные действия сексуального характера без применения физического насилия.

Второй факт, по сообщению пресс-службы ДВД, произошел 9 апреля в Октябрьском районе Караганды. Мужчина в подъезде жилого дома совершил в отношении школьницы развратные действия без применения насилия. По двум случаям были возбуждены уголовным дела по статье "Развращение малолетних".

Между тем, ранее сообщалось, что пострадавшие девочки описывали пристававшего к ним мужчину по-разному. Поэтому появилась версия, что это не один человек. Сходятся все потерпевшие в том, что это мужчина высокого роста в темной одежде, опрятный на вид. У следствия на сегодня три разных портрета педофила.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.