Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2491 просмотр

В Караганде ученики закинули дымовую шашку в школу

В средней школе в Карагандинской области трое учеников привели в действие дымовую шашку и бросили ее в кабинет физики, где находились учитель и учащиеся.

В средней школе в Карагандинской области трое учеников привели в действие дымовую шашку и бросили ее в кабинет физики, где находились учитель и учащиеся, передает Tengrinews.kz. ЧП в школе произошло 8 апреля.

Трое учеников девятого класса принесли в школу самодельную дымовую шашку и подожгли ее. После этого они бросили предмет в кабинет физики, где находились 10 учеников и психолог. Учащиеся выбежали из класса. Несмотря на ЧП в школе, общая эвакуация здания не производилась.

"Просто баловались ученики. Их вызвали для выяснения всех обстоятельств в районный отдел образования. Они не сбегали. Ребята учатся средне", - сообщила завуч школы.

Между тем, заместитель руководителя управления образования Карагандинской области Бахтыгуль Адикенова отметила, что по факту инцидента будет проведено расследование.

"Служебное расследование будет, обязательно", - сообщила она. Добавим, что параллельно правоохранительными органами по факту ЧП в школе будет проводиться предварительное следствие. Ученики отпущены с мерой пресечения "отдача несовершеннолетних под присмотр".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.