Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2457 просмотров

Гражданка Китая осуждена в Казахстане за мошенничество

К шести годам колонии приговорена в Алматы гражданка КНР за мошенничество в крупном размере.

К шести годам колонии приговорена в Алматы гражданка КНР за мошенничество в крупном размере, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу суда Алматы.

Как информирует суд, гражданка КНР Ло Хун Фан (LuoHongfang), работая переводчиком по частному найму, летом 2012 года представилась ранее знакомому ШэньФэнфэн, соучредителем ТОО, которое якобы осуществляет крупные строительные работы на нефтяных месторождениях Атырауской, Актюбинской и Кызылординской областей. Когда она предоставила ему копию соглашения на работу, заключенного якобы с ее фирмой на 1,2 миллиарда тенге, он поверил ей.

Отмечается, что злоупотребляя доверием, Ло Хун Фан предложила ему принять участие в проектах ее ТОО. За сумму в 400 тысяч долларов женщина обязалась в течение недели обеспечить его фирме получение тендеров, заказов на подрядные работы, поставку строительных материалов, проведение строительно-монтажных и других работ. ШэньФэнфэн, не подозревая о преступных намерениях подсудимой, согласился. Затем она, продолжая свою преступную деятельность, потребовала передать ей 1 миллион долларов, и пообещала, что в течение недели выполнит взятые на себя обязательства и вернет полученный ею миллион долларов. Мужчина поверил и передал подсудимой 900 тысяч долларов.

"Ло Хун Фан взятые на себя обязательства не выполнила, полученные у ШэньФэнфэн денежные средства обратно не вернула, при этом скрылась от последнего…В результате преступных действий пострадавшему был причинен особо крупный ущерб в размере 1,3 миллиона долларов, что эквивалентно 199 миллионам тенге", - говорится в сообщении.

"Суд признал Ло Хун Фан виновной в совершении крупного мошенничества и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с конфискацией принадлежащего ей имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отмечает суд.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.