Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7005 просмотров

Трое мужчин в Шымкенте задержаны по подозрению в изнасиловании школьниц

В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц.

В Шымкенте трое мужчин подозреваются в изнасиловании двух школьниц. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

Предполагаемые насильники в данное время задержаны.

"Со слов девочек, они подверглись сексуальному надругательству со стороны трех неизвестных мужчин. Были приняты меры по их задержанию. Сейчас они в Каратауском РОВД Шымкента и пишут объяснительные", - рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Заявление о пропаже двух школьниц поступило в отдел полиции 4 апреля. Родители заявили о том, что их дочь не вернулась с уроков еще 3 апреля. Всю ночь вели поиски сами, так как в Энбекшинском отделе полиции Шымкента отказались сразу принимать заявление.

"В полиции нам сказали, что выходные и поиском они займутся только в понедельник. Мы сами стали искать. Нашли видеозапись, на которой видно как девочек трое мужчин сажают в такси. По этой записи мы нашли таксиста, затем главного подозреваемого и вновь обратились в полицию, чтобы они его задержали", - рассказывает родственница пропавшей девочки.

Девочки, к слову, нашлись без помощи полицейских. Их обнаружила в шымкентском парке проходившая мимо женщина. Девочки были без сознания и с перерезанными венами. Женщина вызвала "скорую" помощь.

"Она нашла в портфеле дневники девочек и там были телефоны родных. Женщина позвонила", - рассказывают родные. Уже позже со слов школьниц стало известно, что школьниц неизвестные взрослые парни сразу после уроков усадили в такси. Девочек отвезли на квартиру в шымкентском микрорайоне "Нурсат". Там и посадили их под замок. Школьницы все эти дни подвергались сексуальным надругательствам.

Сейчас расследование в полном разгаре, рассказывают родные. Девушек допрашивают и устраивают очные ставки. "Оперуполномоченные стали нервничать, кричать на девочек, оказывать давление, закрылись с девочками и мамами в кабинете. Там кричали, а девочки и так запуганы, что начали плакать", - рассказывают родственники.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 122 УК РК. Назначены ряд экспертиз.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.