Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3050 просмотров

В Костанае школьник во время урока физкультуры лишился зрения

В костанайском посёлке Набережный четвероклассник получил серьёзную травму на уроке физкультуры. Во время занятий в спортзале он напоролся на трубу, рассек бровь и поранил глаз, на который теперь полностью ослеп

В костанайском посёлке Набережный четвероклассник получил серьёзную травму на уроке физкультуры. Во время занятий в спортзале он напоролся на трубу, рассек бровь и поранил глаз, на который теперь полностью ослеп, сообщает телеканал КТК.

Всё произошло в спортзале. Ученики 4 класса по заданию учителя должны были пробежать несколько кругов. И вот во время пробежки Христьян Геринг напоролся на трубу, к которой крепится волейбольная сетка.

"Это случилось на моём уроке, но то, что он ударился, вины детей и моей тут нет. Я его туда не толкала. Он сам не видел просто, куда бежал", - говорит учитель физкультуры Галина Миронова.

Родители во всем винят педагогов – не уследили. А ведь в классе всего 5 человек. С момента происшествия прошел уже месяц. Родители регулярно возят сына на лечение к врачам. Но улучшения нет. Христьян теперь видит только одним глазом. Медики говорят: раны уже затягиваются. Но вернется ли когда-нибудь зрение, наверняка никто сказать не может. Удар был слишком сильный.

"Поставлен диагноз ушиб глазного яблока 3 степени. Травматическая отслойка сетчатки – выставлен диагноз. И на момент поступления на левый глаз полная слепота", - рассказал зам. руководителя Управления здравоохранения Костанайской области Каикмолла Шугаев.

Учителя инцидентом, конечно, напуганы. Но виноватыми в школе себя не считают. Говорят, несчастный случай мог произойти с каждым. Тем более с таким гиперактивным ребенком, как Христьян, в голос твердят учителя. Ему даже рекомендовали обучение на дому. Но родители были категорически против.

Директор школы вынес выговор учителю физкультуры. В школу наведалась и полиция, правда, результаты проверки пока неизвестны. Генинги намерены добиваться от учителя компенсации на лечение сына.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Жалко малыша и его родителей. Не дай Аллах кому такое. Но труба для крепления волейбольной сетки это в каждом спортзале школ. Если не было подножки или перевес нагрузки для такой категории детей. То вероятней всего был действительно несчастный случай. От которого - увы - не спасает не что. мог споткнуться и налететь головой в стену повредив позвоночник. Убереги Аллах от этого каждого и наших детей. Но у меня возник последовательный вопрос, если все было так как пишут, то тогда выговор учителю за что. Любое наказание за проступок - то есть обоснованную вину В чем его вина? Хотелось чтоб обосновали не только учителю но и читателям. А если без основания, то что за политика. Пусть тогда поголовно всех накажут до министра.

    0
    0