Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3820 просмотров

Устроившего стрельбу на парковке в Алматы обвиняют в клевете

На мужчину, устроившего стрельбу в Алматы, а затем обвинившего следователя в вымогательстве, завели уголовное дело о клевете.

На мужчину, устроившего стрельбу в Алматы, а затем обвинившего следователя в вымогательстве, завели уголовное дело о клевете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Стрельба в Алматы произошла 14 марта в центре города.

Ранее Иван Хуторной заявлял о том, что уже помирился со всеми участниками конфликта, и в ближайшее время стороны собираются забрать из полиции свои заявления. Однако, по словам мужчины, устроившего стрельбу, процесс осложняют угрозы со стороны следователя, который якобы вымогает у него деньги.

"На днях подозреваемый в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия гражданин Хуторной в ряде средств массовой информации озвучил сведения о якобы вымогательстве со стороны следователя, в производстве которого находится данного уголовное дело. Тем самым имело место необоснованное обвинение должностного лица, осуществляющего досудебное расследование, и клевета в его адрес. Это - уголовно-наказуемое деяние, за совершение которого предусмотрена ответственность в соответствии с нормами статьи 411 части 3 УК РК", - говорится в сообщении ДВД.

По словам начальника УВД Алмалинского района Аскара Болатова, по факту клеветы в отношении Хуторного было возбуждено уголовное дело. "В порядке статьи 128 УПК РК гражданин Хуторной водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания в отношении него меры пресечения", - добавил Болатов.

Напомним, водитель автомобиля Toyota RAV4 Иван Хуторной не захотел платить за стоянку, вытащил из машины травматический пистолет и открыл огонь по парковщику. На месте, где произошла стрельба в Алматы, были обнаружены четыре гильзы. В результате парковщик был госпитализирован с ранением.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.