Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7288 просмотров

Алматинец, стрелявший в парковщиков, сам оказался в больнице

Стрелявший в Алматы мужчина сам оказался в больнице. Иван Хутор заявляет, что получил сотрясение мозга в результате стычки с парковщиками.

Стрелявший в Алматы мужчина сам оказался в больнице. Иван Хутор заявляет, что получил сотрясение мозга в результате стычки с парковщиками, передает телеканал КТК.

Инцидент случился несколько дней назад: водитель не стал платить за стоянку, а достал из машины пистолет и открыл огонь. Теперь он на семь лет может отправиться в тюрьму. Вместо того чтобы дать навязчивому парковщику 100 тенге, он потребовал документы, подтверждающие законность платной стоянки. Он заявляет, что охранник ударил его, а потом на подмогу позвал коллег. Чтобы припугнуть толпу, Иван начал стрелять.

"В сторону асфальта я начал стрелять. То есть чтобы испугать. Я не пытался вниз стрелять, просто испугать, чтобы приехала патрульная машина, и на них написать заявление, что они меня ударили в моей машине. Они на это не отреагировали. Наоборот – начали кидаться. Я произвёл два выстрела в нижнюю сторону ноги. Именно, чтобы не повредить, а остановить, ниже коленки, я, получается, стрелял ему", - говорит Иван Хутор.

Из четырёх выпущенных пуль одна попала в ногу 20-летнего парковщика.

На чьей стороне правда в этой спорной истории уже в ближайшее время скажут следователи.

Вообще о проблеме назойливых парковщиков в Алматы говорят уже много лет. И одно ясно точно: платить им водители совершенно не обязаны.

"Оплата производится на добровольной основе. То есть автовладелец может платить, а может не платить", - комментировала ранее главный бухгалтер ТОО "Алматыспецтехпаркингсервис" Гульнар Балтагулова.

Предварительное расследование по делу о стрельбе в центре Алматы закончится через два месяца. Тогда и станет ясно, что это было – хулиганство или всё-таки самооборона. Если подтвердится первое, Ивану Хутору грозит до 7 лет лишения свободы.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мне кажется сейчас полисмены под давлением общественного резонанса примет сторону народу т.к в СМИ,здесь и в тенгри частности везде коменты в пользу парня т.к на видео видно,что он бегает от парковщиков,а не за ними.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Держись Ванёк!

    0
    0