Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2396 просмотров

В Алматы после замлетресения проверяют здания на наличие повреждений

В южной столице подземные толчки ощущались с силой 4-5 баллов.

В южной столице подземные толчки ощущались с силой 4-5 баллов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

По уточненным данным ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана", землетрясение магнитудой 6,3 произошло 15 марта в 28 километрах юго-западнее Алматы в 20.01 по местному времени. В южной столице подземные толчки ощущались с силой 4-5 баллов.

Между тем, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 4,8.чаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения нет.

Оперативные службы Алматы проводят проверку жилых домов, зданий, объектов жизнеобеспечения и производственных объектов на наличие возможных повреждений после сильного землетрясения, сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

Развернут оперативный штаб. Приведены в готовность силы и средства. Подразделениями ГУ "Казселезащита" КЧС усилен мониторинг и контроль за моренными озерами. Все объекты функционируют в штатном режиме. Угрозы жизни и здоровью населения нет.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.