Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3537 просмотров

Лихорадка Эбола у госпитализированного в алматинском аэропорту мужчины не подтвердилась

Больному установлен окончательный диагноз "ОРВИ, острый ринофарингит"

Диагноз "Лихорадка Эбола" у гражданина, прибывшего в аэропорт Алматы 15 марта, не подтвердился, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Казахским научным центром карантинных и зоонозных инфекций имени Айкимбаева Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК, больному установлен окончательный диагноз "ОРВИ, острый ринофарингит".

В связи со снятием диагноза "Лихорадка Эбола", все ограничительные мероприятия, в том числе режим изоляции, примененный к больному с подозрением на лихорадку Эбола и пассажиру, находившемся в тесном контакте с ним, а также наблюдение за контактными лицами и членами экипажа отменены.

Напомним, сегодня, 15 марта, в аэропорту Алматы специалистами санитарно-карантинного пункта был встречен самолет, следовавший по маршруту Гвинея - Стамбул - Алматы, прибывший в Алматы в 6.55, на борту которого находился больной с подозрением на лихорадку Эбола. Позднее появилась информация, что госпитализированный пассажир является гражданином России, проживающим в городе Лисаковск Костанайской области. Также в Минздраве России сообщили о том, что симптомов вируса Эбола у госпитализированного не выявлено и вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, невелика.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Вид на жительство? Не, не слышал!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    может грин-карт)

    0
    0