Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8631 просмотр

Убийца 7-летней Виктории Гани приговорен к пожизненному сроку

К пожизненному лишению свободы приговорен Денис Лесников, признанный виновным в убийстве первоклассницы Виктории Гани в Рудном.

К пожизненному лишению свободы приговорен Денис Лесников, признанный виновным в убийстве первоклассницы Виктории Гани в Рудном, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

"6 марта специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор по громкому делу в отношении Дениса Лесникова, 1983 года рождения, виновного в ряде тяжких преступлений, совершенных с особой жестокостью. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

По материалам уголовного дела, Лесников в период с 2011 по 2014 годы совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства.

"24 апреля 2014 года после окончания занятий в школе, малолетняя Виктория Ганя, 2006 года рождения, вышла из дома погулять со своими сверстниками и направилась к оврагу, который находится в районе православной церкви на пересечении улиц Фрунзе и Парковая города Рудного. Играя с другими детьми, она ловила раков. В это время около 14 часов 30 минут к указанному оврагу подошел Лесников, спросил, чем занимаются дети", - проинформировали в суде.

Когда игравшие на месте дети ответили, что ловят раков, Лесников, используя данное обстоятельство для обмана и облегчения похищения ребёнка, сказал, что покажет, где много раков, если кто-нибудь из детей пойдет с ним. На слова осужденного в силу своей детской наивности отреагировала малолетняя Ганя, которая согласилась пойти с ним.

Суд признал его виновным сразу по нескольким статьям. Лесникову вменяется убийство еще трех человек и кражи. Как сообщалось ранее, подсудимый признал только убийство Виктории Гани.

Исчезновение девочки имело широкий общественный резонанс. Ребенка около месяца искали не только специальная следственно-оперативная группа, но и несколько сотен волонтеров. 22 мая один из волонтеров обнаружил тело ребенка на заброшенной стройке недалеко от трассы Рудный - Тобол, позже родители опознали Викторию Ганю. Руководство полиции Костанайской области было наказано за некачественную организацию поисков девочки.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.