Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4430 просмотров

СМИ: В Жанаозене пострадавших после прививки от кори увеличилось до 59

Количество пациентов привитых от кори, по некоторым данным, возросло до 59 человек.

Количество пациентов привитых от кори, по некоторым данным, возросло до 59 человек, сообщает "Седьмой канал".

На днях в Жанаозен прибудет специальная комиссия по изучению сложившейся ситуации вокруг прививок от кори. Количество пациентов, поступивших в больницы Мангистауской области за последние 2 недели, по некоторым данным, возросло до 59 человек. Все они, после получения иммунных вакцин, почувствовали тошноту, головокружение и судороги. Что именно стало причиной - низкое качество или нарушение условий хранения - неизвестно.

Тем временем, в эксклюзивном интервью "Седьмому каналу", главный внештатный иммунолог Алматы рассказала свою версию произошедшего.

"Все случаи они сконцентрированы в одном месте. Поэтому, на мой взгляд, здесь первая причина это все-таки неправильное хранение или транспортировка данного биологического препарата", - считает Минира Булегенова, главный внештатный иммунолог по г. Алматы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    раньше была статья, называется вредительство, случайно ли в том поселке где все время происходят народные волнения, еще с Союза, вспышка осложнений при вакцинации? мне кажется не случайно. Инцидент с осложнениями у детей явно попытаются раскачать, необходимо решать грамотно, быстро и без оглядки на чины, но опять же,что не попасть впросак не наказать исполнителей только. Все действия оценивать с обратной связью населения.

    0
    0