Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3926 просмотров

В Семее женщина заказала убийство своего сына

Устав от жилищного спора, женщина, заручившись поддержкой супруга, наняла киллеров для собственного сына. Исполнители похитили мужчину, вывезли в степь и жестоко убили.

Устав от жилищного спора, женщина, заручившись поддержкой супруга, наняла киллеров для собственного сына. Исполнители похитили мужчину, вывезли в степь и жестоко убили, передает YK-news.kz.

На суде женщина утверждала, что ее сын пил по-черному, употреблял наркотики, терроризировал саму женщину и ее несовершеннолетнюю дочь от второго брака, вымогал деньги на очередную дозу. Отношения были осложнены еще и тем, что сын требовал приобрести ему жилье. Когда-то парень проживал вместе с матерью в частном доме, но женщина решила продать жилище и выселила сына.

Сначала женщина попросила своего мужа - отчима молодого человека - найти крепких парней, чтобы просто проучить непутевого сына. Но это не возымело эффекта. Сын все так же вымогал деньги и даже требовал, чтобы ему купили автомобиль. И тогда мать приняла жуткое решение: убить сына.

Отчим снова нанял на 150 тысяч тенге троих мужчин, чтобы те расправились с пасынком.

Для осуществления плана бандиты наняли частного извозчика, который даже не подозревал о намерениях мужчин. Таксист вывез наемников и их жертву за 12 километров от Семея. Там двое киллеров под предлогом поговорить отвели мужчину на 300 метров от трассы. Выполняющий роль организатора остался в автомобиле, чтобы отвлекать водителя.

Преступники стали душить жертву веревкой. Когда мужчина потерял сознание, они забили его до смерти.

Стражи правопорядка оперативно вышли на след киллеров. Те сразу же сдали заказчицу убийства.

Специализированный межрайонного суд по уголовным делам ВКО приговорил заказчицу-мать к 19 годам колонии строгого режима, ее мужа – к 10 годам, исполнители преступления получили по 18 лет каждый.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.