Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2357 просмотров

В ЮКО полицейского осудили за смертельное ДТП

На 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении осужден участковый инспектор за смертельное ДТП в ЮКО, в ходе которого он совершил наезд на пешехода и скрылся с места аварии.

На 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении осужден участковый инспектор за смертельное ДТП в ЮКО, в ходе которого он совершил наезд на пешехода и скрылся с места аварии. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на председателя суда Тюлькубасского района Айдоса Султанова.

Смертельное ДТП в ЮКО произошло в Тюлькубасском районе 24 июня 2014 года. Под колеса автомобиля ВАЗ попал местный житель, который возвращался домой из гостей. По данным свидетелей, сразу после аварии из машины вышел в форме участковый инспектор соседнего села. Очевидцы предложили ему отвезти в больницу пострадавшего, но тот сел в машину и скрылся. Кроме того, свидетели заявляли, что инспектор был в состоянии алкогольного опьянения, но в суде доказать это не удалось.

"Органы следствия своевременно не провели экспертизу состояния. Они должны были в течение трех суток проверить кровь на наличие алкоголя, но этого не было сделано. Поэтому в суде алкогольное состояние доказать не удалось, а если бы было доказано, то приговор мог быть жестче. А так были только смягчающие обстоятельства - положительные характеристики как сотрудника и наличие трех несовершеннолетних детей", - рассказал Султанов.

Отмечается, что к расследованию произошедшего ДТП в ЮКО подключились сотрудники правоохранительных органов из областного департамента.

"По результатам проведенного следствия было сложно доказать вину участкового инспектора. Поэтому дело было направлено в ДВД ЮКО и уже оттуда вновь поступило в суд с обвинительным заключением", - рассказал Султанов.

Сообщается, что родные погибшего требовали компенсации морального ущерба в размере пяти миллионов тенге, но суд обязал выплатить пострадавшим один миллион тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    исправьте осуЖдили

    0
    0