Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3110 просмотров

Очевидцы: взорвавший себя подполковник в руках держал предмет, похожий на гранату

Пока никто точно сказать не может, с помощью чего подполковник подорвал себя в Астане у здания Минобороны, очевидцы утверждают, что погибший сжимал в руках предмет, похожий на гранату.

Пока никто точно сказать не может, с помощью чего подполковник подорвал себя в Астане у здания Минобороны, очевидцы утверждают, что погибший сжимал в руках предмет, похожий на гранату.

Всё произошло в самом центре Астаны, сообщает телеканал КТК. Это место считается максимально безопасным - здесь расположены и основные достопримечательности города, к примеру, Байтерек, а также ряд государственных ведомств. С одной стороны тут Министерство иностранных дел, а с другой - Министерство обороны. Взрыв раздался у ворот, которые обычно используются для приема официальных делегаций.

Именно там сотрудник Главного управления информатизации и телекоммуникаций оборонного ведомства припарковал свой автомобиль, а ещё через несколько мгновений прогремел взрыв. Что это было, пока никто точно сказать не может, очевидцы утверждают, что погибший сжимал в руках предмет, похожий на гранату. Однако на его автомобиле разбито лишь переднее стекло. При этом мощности взрыва вполне хватило, для того чтобы подполковник Арман Сыздыков мгновенно скончался от полученных ран. Следы от крови на асфальте военным пришлось засыпать толстым слоем песка.

Как рассказал редакции телекомпании Almaty.tv источник в министерстве, у Сыздыкова была семья и двое детей, 1998 и 2004 года рождения. Информации о том, по какой статье возбуждено уголовное дело, пока нет. Сейчас даже еще не известно, какой орган будет курировать расследование случая.

Напомним, сегодня в Астане около 13.00 по ул. Достык прогремел в автомашине марки «Шевроле». Внутри находился служащий одной из войсковых частей Минобороны Арман Сыздыков, 1975 года рождения. Он погиб на месте, никто из прохожих не пострадал. При себе у погибшего была предсмертная записка, в которой он просил прощения за свой поступок и говорил, что у него больше не осталось выбора. Арман Сыздыков уточнил, что его постоянно унижали и выразил надежду, что обидчиков найдут и накажут. Причем все фамилии в тексте также указаны. Подполковник также попросил супругу самостоятельно воспитать сына и передать ему, что отец очень его любил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане прогремел взрыв у Минобороны РК (ФОТО, ВИДЕО)

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    дело будет вести скорее всего объединенная следственная бригада из МВД, МО и КНБ. Странно все как-то,парень психически усточив по идее должен быть начальник отдела закупа МО это не хухры мухры. Предсмертная записка.. без указания подробных описаний унижений.. почему не обращается к вышестоящему начальству, думаю дело было будет закрытым и общественности дадут удобоваримую версию.

    0
    0