Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5699 просмотров

C нового дома в Астане рухнула облицовка

В Астане с многоквартирного дома ночью стали падать плиты облицовки. Жители новостройки боятся теперь выходить из дома, а власти уже начали проверку строительной компании.

В Астане с многоквартирного дома ночью стали падать плиты облицовки. Жители новостройки боятся теперь выходить из дома, а власти уже начали проверку строительной компании, передает телеканал КТК.

Облицовочные плиты, говорят жители, падали с этой высотки и раньше, но в таком количестве - впервые. Причем никакого сильного урагана не было - разрушения начались от обычного ветра, какой дует едва ли не ежедневно. Что будет дальше, новосёлы, которые живут здесь всего полгода, боятся даже представить. По их словам, это лишь видимые недочеты строительства. Более того, горожане жалуются, что их вообще заселили в квартиры незаконно. Дом, как выяснилось, ещё даже не сдали в эксплуатацию. Сейчас опасный двор огородили красной лентой, на месте работает бригада специалистов из акимата и дознавателей из ЧС. Стройкомпании уже предъявили официальные претензии.

"Если вина фирмы будет доказана, компания может навсегда лишиться лицензии. Ремонт будет производиться за счет этой компании. Мы им дали два-три дня, чтобы полностью всё отремонтировали", - говорит руководитель отдела государственной архитектурно-строительной инспекции г. Астаны Сережа Еркебулан.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.