Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3530 просмотров

70 проституток привлекли к ответственности за приставания в Алматы

В одном только районе Алматы с начала года полицейские привлекли к административной ответственности 70 девушек легкого поведения за приставание в общественных места.

В одном только районе Алматы с начала года полицейские привлекли к административной ответственности 70 девушек легкого поведения за приставание в общественных местах, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городского ДВД.

"В их числе 32-х летняя гражданка Республики Кыргызстан, которая занималась проституцией и, находясь рядом с 82-м домом по проспекту Сейфуллина, приставала к прохожим и предлагала им интимные услуги. Решением суда женщина была подвергнута административному взысканию в виде выдворения за пределы Республики Казахстан без применения административного ареста", - сообщил заместитель начальника УВД Турксибского района майор полиции Жасулан Байкенов.

Новая норма административного законодательства также была применена в отношении 5 граждан, предлагавших прохожим приобрести у них какой-либо товар, 5 попрошаек и еще 10 назойливых граждан из числа лиц, сдающих жилье в наем. Кроме того, в этот период были выявлены 124 факта сводничества, в 36 случаях сутенеры работали в стенах придорожных гостиниц.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    да ладно приставание)) небось контрольный закуп произвели "добровольцы", кстати сейчас у нас тоже начнут печатать про сознательных граждан которым на привокзалке пристали проститутки, давно чет не было или нет уже там их.

    0
    0