Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6413 просмотров

Журналистов пустили в палату к выжившей в крушении Ан-2

В палату к Асем впервые допустили журналистов и съёмочные группы.

В палату к Асем впервые допустили журналистов и съёмочные группы.

Асем Шаяхметова не перестаёт благодарить Всевышнего за чудесное спасение и жалеет лишь об одном: что из всех пассажиров выжила только она, передает КТК. Выжившая Асем Шаяхметова впервые получила возможность обратиться к соотечественникам, которые всё это время её поддерживали.

"Что я могу сказать казахстанцам? Чтобы таких аварий у нас не было никогда, чтобы транспорт был всегда безопасным. Вот этого я желаю всем. Чтобы таких авиакатастроф не было никогда в Казахстане", - говорит Асем Шаяхметова.

Мама пострадавшей Аккуль Какокова рассказала корреспондентам Тengrinews.kz, что Асем будет просить компанию "Казахмыс" выделить квартиру в Астане.

"Мы обратились в "Казахмыс" за помощью. Они нам предложили квартиру в аренду в Астане. Я не говорю, что мы специально попали в аварию, чтобы получить квартиру. В "Казахмысе" еще не ответили по этому поводу. Посмотрим как будет. Время покажет. Если сейчас нам не дадут квартиру, дочка дальше будет просить, добиваться. Как мать не могу бросить ее одну, и я не знаю, когда она поправится. (...) Мы не имеем прямых претензий к компании, так как это случилось во время рабочего процесса. Сейчас мы больше беспокоимся о состоянии дочери", - сказала Аккуль Какокова.

Напомним, крушение самолета Ан-2 произошло 20 января в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области. На борту самолета находились семь человек, шестеро из которых погибли. Единственной выжившей в авиакатастрофе оказалась 29-летняя Асем Шаяхметова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.