Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3460 просмотров

В полиции Караганды прокомментировали видео, на котором школьница управляет Лексусом

Полицейские нашли мать семиклассницы, которая разрешила своей дочери сесть за руль автомобиля Lexus. Родительница будет привлечена к административной ответственности.

Полицейские нашли мать семиклассницы, которая разрешила своей дочери сесть за руль автомобиля Lexus. Родительница будет привлечена к административной ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжана Кудиярова.

"Владелец автомобиля установлен. Он будет привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством несовершеннолетнему ребенку", - отметил Кудияров. Как сообщили в управлении административной полиции, право управлять транспортом имеется у матери ребенка. По словам женщины, она позволила школьнице только лишь выехать из двора на проезжую часть. Далее автомобилем Lexus она управляла сама.

Напомним, ранее на YouTube пользователем lexter890 был опубликован ролик, на котором девочка около 10-14 лет подходит к автомобилю Lexus и открывает водительскую дверь. Вскоре к ней присоединяется женщина с младенцем на руках. После короткого разговора девочка оставляет школьный рюкзак на заднем сиденье и садится за руль. Женщина с ребенком садится рядом. Lexus трогается с места и неуверенно выезжает на дорогу.

Видео можно посмотреть здесь.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.