Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

Причины крушения Ан-2 в Жамбылской области назовут через 2-3 месяца

Работают три комиссии, которые занимаются летным, техническим и административным направлениями.Причины крушения крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области назовут через 2-3 месяца.

Работают три комиссии, которые занимаются летным, техническим и административным направлениями. Причины крушения крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области назовут через 2-3 месяца, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Самолет с места катастрофы перемещен в Алматы, чтобы там изучить причины катастрофы. Работают три комиссии, которые занимаются летным, техническим и административным направлениями. Привлечены также представители завода, независимые эксперты, правоохранительные органы. По результатам будет предварительно информация доведена. Самолет проводил посадку в сложных метеоусловиях, сейчас оцениваются все факторы, которые могли повлиять к данной катастрофе... Это большой объем работы. Есть нормативы, по которым проводится расследования. Самолет небольшой, поэтому в пределах 2-3 месяцев будет проводиться расследование", - рассказал заместитель председателя Комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК Серик Мухтыбаев.

Он объяснил, что самолет не имеет самописцев, поэтому будет рассматриваться детально состояние каждого прибора, элементов управления самолета. Кроме этого будет проведен анализ метеосводки, которая выдавалась на тот момент.

"Существует приказ, который позволяет использовать в работах воздушные судах бензин. На сегодня у нас в эксплуатации находятся 115 самолетов Ан-2. За последние пять лет, к сожалению, произошло 27 авиационных происшествий. Из них 11 катастроф", - заключил замглавы комитета.

"До приведения в соответствие нами были остановлены самолеты Ан-2. После проведения соответственных технических обслуживаний самолеты были допущены. По результатам расследований данного происшествия будут сделаны выводы. Если потребуется проверка будет проведена дополнительно для всех воздушных судов", - сообщил Мухтыбаев.

20 января в 15:40 час в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2 (принадлежит ТОО "Олимп Эйр"), следовавшего по маршруту "Балхаш-Шатырколь". На борту самолета находились семь человек - четверо сотрудников ТОО "Казахмыс" и три члена экипажа. В результате крушения самолета выжила только одна пассажирка.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.