Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2924 просмотра

Обвиняемого в убийстве семьи в Павлодаре отправили в психбольницу

Обвиняемый в убийстве семьи в Павлодаре отправлен в психиатрическую клинику на лечение, сообщили в министерстве внутренних дел РК.

Обвиняемый в убийстве семьи в Павлодаре отправлен в психиатрическую клинику на лечение, сообщили в министерстве внутренних дел РК, передает КазТАГ.

"Согласно заключению стационарной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, следует, что обвиняемый предстать перед следствием и судом не может, ему рекомендуется применение принудительных мер медицинского характера в виде направления на принудительное лечение в психиатрический стационар до выхода из временного расстройства психической деятельности", - сообщили в МВД в четверг.

По сообщению ведомства, в январе текущего года постановлением суда № 2 города Павлодара содержащийся под стражей обвиняемый переведен в специальную медицинскую организацию.

"Позже, по результатам заключения судебно-психиатрической экспертизы, будет принято окончательное процессуальное решение", - добавили в министерстве.

Напомним, 27 октября 2014 года в квартире по улице Торайгырова были обнаружены 5 тел с ножевыми ранением и раненый родственник убитых, который дал признательные показания в совершении преступления.

Как пояснил мужчина он совершил убийство супруги, сына, брата, сестры и ее дочери с целью избавить их от материальных проблем.

Известно также, что обвиняемый в совершении массового убийства с 2007 по 2013 год служил в одной из войсковых частей Павлодара и был уволен по итогам аттестации, так как скрыл свою судимость.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.