Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3339 просмотров

В селе Березовка ЗКО госпитализировали еще 12 детей

В селе Березовка Западно-Казахстанской области госпитализировали еще 12 детей. Несколько человек с судорогами и даже бредом пришлось оставить в больнице.

В селе Березовка Западно-Казахстанской области госпитализировали еще 12 детей. Несколько человек с судорогами и даже бредом пришлось оставить в больнице, сообщает телеканал КТК.

Жаловаться на плохое самочувствие дети стали снова в школе. У многих было либо сильно пониженное, либо повышенное давление. Несколько учеников с наиболее тяжелыми симптомами попали в Бурлинскую больницу.

Странная болезнь началась в Березовке с конца ноября. Тогда дети и взрослые стали массово падать в обмороки, с конвульсиями и судорогами многих доставляли к врачам. Подозрения местных жителей, что их жизнь отравляет сероводород с Карачаганакского месторождения, официально не подтвердили. И в переселении поселку отказали.

Сейчас родители акцентируют внимание на том, что состояние детей резко ухудшается именно в школе, поэтому сегодня многие детей на занятия не пустили.

"Хочет учиться, а не может. Просто с удовольствием вчера в школу пошла, и такое произошло. Мне надо диагноз! Диагноз, понимаете? Мы не можем никак вылечить ребенка, не зная диагноза", - говорит отец заболевшей девочки Казбек Ирмикбаев.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Работал одно время в Атырау, утром между 4-5часами со стороны Тенгиза приходил вонючий туман. Каждый день. Интересно сейчас это продолжается?

    0
    0