Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6628 просмотров

Пришла в сознание пострадавшая при крушении Ан-2 в Жамбылской области

Пострадавшая после падения самолета сама вызвала спасателей.

Пострадавшая после падения самолета Ан-2 в Жамбылской области сама вызвала спасателей. Сейчас она пришла в сознание, об этом рассказали в отделении реанимации больницы города Шу.

Выжившая 29-летняя Асем Шаяхметова является главным геологом ПО "Балхашцветмет" корпорации "Казахмыс".

Врачи оценивают состояние женщины как стабильно тяжелое, передает Tengrinews.kz. У нее диагностированы переломы бедра и голени, из-за чего единственная выжившая при крушении Ан-2 потеряла много крови. Она получает противошоковую терапию. По словам медиков, женщине предстоит перенести две операции. В Шу прибыли врачи из Астаны, которые проведут консилиум.

Как сообщает КазТАГ пострадавшая сама вызвала спасателей.

"Женщина, выжившая после крушения самолета (Ан-2 – прим. КазТАГ) сама позвонила спасателям. Она нашла телефон после крушения, позвонила на "112" и по неизвестным причинам попала в спасательную службу Кызылординской области. После этого (об авиакатастрофе – КазТАГ) узнали в Жамбылской области. Об этом женщина сама рассказала врачам, которые перевозили ее в больницу", - сказал корреспондент в среду.

Крушение в Жамбылской области произошло 20 января в 15.40 в районе рудника Шатыркуль. Самолет ТОО "Олимп Эйр", как уточняется в пресс-релизе "Казахмыса", следовал по маршруту Балхаш - рудник Шатыркуль. Причиной крушения самолета мог стать туман. Для расследования происшествия создана специальная комиссия.

На борту самолета находились семь человек, в том числе трое членов экипажа. Погибли трое сотрудников компании "Казахмыс": директор департамента технического развития Г.Т. Толеубаев, главный механик ПО "Балхашцветмет" Е.Б. Ибраев и начальник отдела технического и инвестиционного планирования ПО "Балхашцветмет" У.Х. Есмаганбетова, а также командир АН-2 В.Г. Клюшев, второй пилот В.П. Савельев и борт-механик В.И. Литвинов.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    <EM>.......позвонила на "112" и по неизвестным причинам попала в спасательную службу Кызылординской области.</EM> А что тут удивительного, позвоните 101,102,103 и каждый раз будете попадать в разные регионы Казахстана. Я так думаю, женщина перед этим произвела звонок в К-Ординскую область, поэтому звонок на 112 и ушел туда.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    это единые номера дозвона,при наборе в 101,102 уточняют регион,видимо да в зависимости от определения оператором местонахождения или звонка идет переадресация,самое главное,что вовремя отреагировали. Семьям погибших соболезнования.

    0
    0