Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8764 просмотра

В Жамбылской области разбился самолет. Шесть человек погибли (ВИДЕО)

В Жамбылской области разбился самолет Ан-2. На его борту находились семь человек. Выжил только один из них.

В Жамбылской области разбился самолет Ан-2. На его борту находились семь человек. Выжил только один из них. Это женщина. Она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. На месте крушения работают спасатели и службы экстренного реагирования, передает телеканал КТК.

Трагедия произошла днем в Шуском районе в 300 километрах от Тараза. Как сообщили в оперативном штабе ДЧС Жамбылской области, самолет вылетел из Караганды. В нем находились три члена экипажа и четыре пассажира. Спасатели обнаружили только одного выжившего. 12-местный Ан-2, как сообщается, принадлежит корпорации «Казахмыс».

Причиной крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области мог стать туман, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

По предварительным данным, самолет заходил на посадку в условиях низкой видимости из-за тумана и допустил столкновение с землей. На месте происшествия работают спасательные подразделения департаментов по ЧС Карагандинской и Жамбылской областей, службы безопасности ТОО "Корпорация "Казахмыс". Расследование крушения самолета ведет оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области, отмечает пресс-служба.

Среди погибших два пилота, бортмеханик, а также технический директор, главный механик и сотрудник техотдела компании «Балхашцветмет». Единственная выжившая – главный геолог предприятия. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Женщина получила перелом таза, множественные травмы, сотрясение мозга. Пациентка находится в отделении реанимации без сознания.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.