Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2189 просмотров

Мужчина, запершийся в акимате Алматы, пообщался с журналистами

Центр Алматы 13 января был парализован по вине мужчины, который проник в здание городского акимата якобы со взрывчаткой.

Центр Алматы 13 января был парализован по вине мужчины, который проник в здание городского акимата якобы со взрывчаткой. Была объявлена экстренная эвакуация. Одновременно с чиновниками эвакуироваться пришлось и сотрудникам учреждений, расположенных напротив городской администрации. В частности, персоналу четырех телевизионных каналов и пяти казахстанских радиостанций, передает телеканал КТК.

Больше двух часов они провели на улице, пока сотрудники акимата и оперативных служб вели переговоры. Поговорить с мужчиной удалось и нашим корреспондентам, которые всё это время работали на месте ЧП. Репортерам КТК он рассказал, что заперся в комнате для посетителей и таким образом пытается привлечь внимание к незаконному, по его мнению, судебному решению. Мужчина представился Евгением и сообщил, что при нем чемодан со взрывчатым веществом.

Он рассказал, что без проблем прошел в здание городского акимата с чемоданом, полным тротилом. Мужчина не требовал ничего, кроме выполнения закона и справедливости и просил выступить в прямом эфире.

Также блокированный в здании акимата мужчина рассказал, что ему 37 лет, он предприниматель, служил в Алматинском высшем общевойсковом командном училище. А тротил выпросил у друзей, сказав им, что взрывчатка нужна для рыбалки. Однако в ДВД Алматы информацию о наличии тротила опровергли. После двухчасовых переговоров мужчина согласился добровольно выйти из здания и никаких взрывчатых веществ при нем не было. Злоумышленнику грозит уголовное наказание.

"В настоящий момент следственное управление ДВД города Алматы приступило к расследованию происшествия. Между тем стало известно, что мужчина таким образом выразил недовольство решением суда гражданского, которое было вынесено в 2008 году. При этом никаких угроз взрыва, и взрывного устройства у него не было", - уточнила Салтанат Азирбек, пресс-секретарь ДВД г. Алматы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.