Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4544 просмотра

В Заречном при взрыве отопительного котла пострадали 6 человек

Отопительный котел взорвался в частном доме в поселке Заречный в пригороде Актобе. В результате несчастного случая серьезно пострадали шесть человек.

Отопительный котел взорвался в частном доме в поселке Заречный в пригороде Актобе. В результате несчастного случая серьезно пострадали шесть человек, передает Tengrinews.kz.

Взрыв произошел 8 января около 9 чсаов вечеров. В момент происшествия в доме семьи Череда находились четверо взрослых и двое детей, один из них - десятилетний сын хозяев дома. Все они получили сильные ожоги. По словам главного врача БСМП Рахымжана Арыстанова, взрослые пациенты находятся в тяжелом состоянии, трое из них в реанимационном отделении, одного перевели в травматологию. Сейчас решается вопрос о транспортировке раненых санитарной авиацией в ожоговый центр Астаны, так как там им могут помочь при таких обширных ожогах тела.

Пострадавшие дети направлены в областную детскую больницу. Им оказывается необходимая помощь, о состоянии несовершеннолетних пациентов ничего не сообщается.

Причиной случившегося в поселке Заречный называют неправильную установку отопительного котла. Его установили в доме всего за несколько часов до взрыва. Сейчас выясняется, кто именно занимался установкой прибора. Сами пострадавшие в разговоре с врачами подтвердили, что взорвался именно отопительный котел. Официального подтверждения этой версии нет. Причину ЧП установят правоохранительные органы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Blik

    Blik

    Какой котел поставили?

    0
    0