Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7236 просмотров

В ВКО школьница едва не погибла, когда сушила платье при помощи фенов

В Зыряновске 13-летняя школьница пыталась высушить платье двумя одновременно включенными в сеть фенами. В результате техника загорелась.

В Зыряновске 13-летняя школьница пыталась высушить платье двумя одновременно включенными в сеть фенами. В результате техника загорелась, а девочка чуть не погибла из-за отравления угарным газом, сообщает YK-news.kz.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они обнаружили в зале горящее кресло. Там же находилась и 13-летняя школьница без сознания. Девушка-подросток успела надышаться угарным газом до приезда пожарных.

"Дознаватели выяснили, что девочка хотела высушить свое платье, - рассказали в УЧС Зыряновского района. - Для этого она, вероятно, повесила платье на спинку кресла и стала сушить его двумя электрическими фенами, предназначенными для сушки волос. Один из приборов, видимо, не выдержал нагрузки и вспыхнул".

К счастью, девушку не ударило током. Однако из-за отравления угарным газом ей потребовалась помощь медиков и ее госпитализировали. Пожарные ликвидировали пожар и сейчас выясняют точные причины возгорания.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.