Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3197 просмотров

В Алматы в зале суда после оглашения решения умер мужчина

71-летний мужчина скончался в зале Алматинского городского суда из-за сердечного приступа.

71-летний мужчина скончался в зале Алматинского городского суда из-за сердечного приступа. Об этом в ответе на запрос Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь Куандык Ешимет.

По его информации, перенесшего сердечный приступ мужчину 40 минут пытались реанимировать экстренно вызванные сотрудниками суда врачи скорой медицинской помощи. Однако их усилия оказались безуспешными.

По данным пресс-службы, инцидент в Алматинском городском суде произошел 23 декабря. У истца случился сердечный приступ после оглашения постановления по гражданскому делу. В основе проигранного им спора - двухкомнатная квартира в Алматы, некогда подаренная мужчиной своему сыну и внуку в равных долях. В квартире жили бывшая жена его сына с двумя детьми (внуками истца). Даритель инициировал иск в суд о выселении снохи вместе с детьми из квартиры без предоставления другого жилья.

Турксибский районный суд отказал ему в иске, удовлетворив требования женщины в интересах несовершеннолетнего сына о признании недействительными соглашения о расторжении договора дарения и регистрации права собственности квартиры за пожилым мужчиной. Апелляционная судебная инстанция Алматинского городского суда решение Турксибского районного суда по данному делу оставила без изменения. По данным служителей Фемиды, до того, как у мужчины произошел сердечный приступ, он долгое время страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Погибший перенес кардиологические операции в 2011 и 2014 годах.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    кайрлы болсын, теперь ему недвижимость ни к чему, видимо создатель решил по своему решить этот спор.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    М-да уж.</P>

    0
    0