Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3598 просмотров

В Таразе младенца выкинули на улицу в коробке

Новорожденную дочь мать оставила в Таразе на безлюдной улице в коробке. Завернутый в одну пеленку ребенок пролежал на холоде несколько часов. Спасли девочку случайные прохожие

Новорожденную дочь мать оставила в Таразе на безлюдной улице в коробке. Завернутый в одну пеленку ребенок пролежал на холоде несколько часов. Спасли девочку случайные прохожие, сообщает КТК.

В больнице девочку уже назвали Нурай. Сюда она поступила с переохлаждением, но за пару дней окрепла и чувствует себя хорошо. К счастью, коробку с ребенком вовремя заметили, хотя она стояла в зарослях у дороги. Двое мужчин ехали домой, а когда вышли из машины, услышали в стороне невнятный писк. Маленькая девочка лежала лицом вниз и еле издавала звуки.

Сейчас жизни Нурай ничто не угрожает, а вот матери, которая оставила ребенка умирать, придется ответить по закону. В полиции надеются, что женщину найдут довольно скоро.

"Возраст ребенка приблизительно 4-5 дней, пупочный остаток не отпал, под скобой находился. Похоже, что это случилось в одном из наших родильных домов, что этот ребенок родился в одном из наших родильных домов, так как пеленки на это указывают", - говорит Шынар Хамбарова, завотделением детской больницы Тараза.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.