Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3118 просмотров

Детей, живших в палатке в лесу Уральска, забрали у матери

У матери Анастасии Еременко органы опеки забрали детей. Женщина не смогла преодолеть зависимость от спиртного

У матери Анастасии Еременко органы опеки забрали детей. Женщина не смогла преодолеть зависимость от спиртного, сообщает 31 канал.

Полуторагодовалую Камиллу поместили в детскую больницу, а 6-летняя Альбина и 3-летняя Карина уже неделю обживают комнату центра временной адаптации несовершеннолетних.

"Девочки были помещены на основании приказа городского отдела образования. Старшая девочка подвижная, очень шустрая", - говорит Гуляин Сарбаева, замдиректора по воспитательной работе ЦВАН.

В октябре журналисты рассказали историю семьи, которая живет в палатке в лесу. Женщине с тремя дочерями, младшей из которых всего полтора года, решили помочь и выделили комнату в кризисном центре. Спонсор купил теплые вещи, чиновники устроили старшую Альбину в школу. Тогда заметно похорошевшая Анастасия Еременко говорила, что найдет работу и снимет жилье. Но через месяц ее выгнали из центра за пьянку. Семья вернулась к родным, и в крохотном дачном домике вновь начался запой - уже вместе с бабушкой.

Анастасии Еременко органы опеки все же решили дать еще один шанс. У нее есть полгода, чтобы бросить пить и найти работу. Иначе дети отправятся в детдом.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.