Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9038 просмотров

В Атырауской области директор дома культуры повесился в кабинете

Родственники погибшего уверены, что до самоубийства его довели.

Родственники погибшего уверены, что до самоубийства его довели, сообщает КТК.

В Атырауской области расследуют загадочное самоубийство директора сельского дома культуры. 56-летний Мурат Бисенгалиев повесился прямо в своем рабочем кабинете. Предсмертной записки он не оставил.

В этой запутанной истории фигурируют большие деньги. Скорее всего, именно они и стали причиной трагедии. Всё началось с капитального ремонта Дома культуры, на который выделили немаленькую сумму – 22 миллиона. Работы стартовали. Вместе с ними начались и скандалы. Еще до окончания ремонта директор учреждения перевел подрядчику всю сумму. А после этого… повесился. Теперь его родственники говорят, что произвести незаконную предоплату Бисенгалиева якобы заставил сельский аким. На руках у родных самоубийцы есть доказательство – некая расписка с подписью и печатью Кайрата Имангалиева.

"Там написано, что директор дома культуры Мурат Бисенгалиев знал о том, что работы не закончены, но от него всё равно потребовали перевести эти деньги на счет компании. Эту расписку они тогда дали моему брату. Теперь они ищут этот документ, хотят его уничтожить," - рассказывает Жетис Бисенгалиев, брат погибшего.

"Муж мне сказал, когда уходил в тот день на работу, что Кайрат его подставил и ему теперь не жить. Говорил, что подобное уже не раз было. Я стала выспрашивать, но на этом разговор закончился,", - говорит жена погибшего Айбарша Батыргалиева.

Сельский бастык не отрицает, что подпись и печать на расписке – его. Правда, зачем он ее давал, объяснить не может. Уверен лишь в одном: к самоубийству Бисенгалиева эта бумага не имеет никакого отношения. Близкие погибшего, тем не менее, намерены засудить акима.

Районные власти над случившимся тоже ломают голову. Признают: ремонт дома культуры действительно отставал от графика, но это совсем не повод, чтобы лезть в петлю. Тем более, на давление или беззаконие им никто не жаловался.

"В этом случае я не считаю, что здесь есть какая-то вина сельского акима или кого-то еще. Но я только что узнал, что существует подобная расписка. Теперь мы собираемся провести своё расследование, прокомментировал Алифолла Балахметов, замакима Индерского района Атырауской области.

Семья погибшего тоже не собирается останавливаться и ждет результатов расследования, чтобы обратиться в более высокие инстанции.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ага, щас, чет не понял---------------------"В этом случае я не считаю, что здесь есть какая-то вина сельского акима или кого-то еще. Но я только что узнал, что существует подобная расписка. Теперь мы собираемся провести своё расследование, прокомментировал Алифолла Балахметов, замакима Индерского района Атырауской области.

    0
    0